16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

Иркутский областной краеведческий музей открывает новую этнографическую выставку «Мир за порогом»

НИА-Байкал

mir za porogom iokmИркутская область, НИА-Байкал – В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея имени Муравьева-Амурского 16 декабря в 15:00 состоится открытие выставки «Мир за порогом».

К своему 240-летию музей предлагает посетителям посмотреть на этнографическую коллекцию под другим углом – погрузиться в мировоззрение коренных народов. Специально для этой выставки сотрудники музея создают новый облик выставки с использованием нестандартных художественных приемов на втором этаже «мавританского замка».

Музей предлагает познакомиться с артефактами из жизни народов Сибири и Севера – как ритуальными, так и бытовыми предметами. Посетителям будет представлено более 100 подлинных экспонатов из фондов Иркутского областного краеведческого музея имени Муравьева-Амурского, собранные в этнографических экспедициях ученых ВСОИРГО, начиная с конца XIX века и исследователей до конца ХХ века.

Выставка «Мир за порогом»  рассказывает о непрерывном цикле жизни жителей Сибири и Севера – как отдельного человека, так и целого рода, сообщает пресс-служба музея. Иркутск, ул. Карла Маркса, 2. Телефон для справок: 333-449


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях