18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Депутаты Железногорска направят запрос в Минстрой России

НИА-Байкал

20221213 164826Общественники Железногорска подготовили обращение в Министерство строительства и ЖКХ России и обратились к депутатам за поддержкой.

 

С 1 сентября ресурсоснабжающая организация применила новую формулу для расчетов стоимости ресурсов на содержание общего имущества дома - перешла от массы к объему.

«Расчет за потребленный ГВС производится без учета плотности воды. Это приводит к необоснованному увеличению начислений», - сказал руководитель «Народного контроля в сфере ЖКХ» Евгений Панков на заседании комиссии по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Совета депутатов Железногорска.

По словам общественников, переход на такую систему расчетов не обусловлен изменениями законодательства. Однако однозначного трактования закона нет.

«Мы провели ряд встреч с представителями ресурсоснабжающей организацией. Они полагают, что законодательство позволяет им это делать до тех пор, пока не будет письменного разъяснения контролирующего органа об обратном», - сказала представитель УК Наталья Щедринова.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях