20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Почти 25 тысяч иркутян получили бесплатную помощь в консультативном центре «Дом Семьи»

НИА-Байкал

 

dom semii ai copyИркутск, НИА-Байкал – За время работы консультативного центра «Дом семьи» бесплатную помощь получили почти 25 тысяч иркутян.

Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил учреждение и посмотрел, в каких условиях проходят занятия с родителями и детьми.

«Сюда может прийти семья с абсолютно любой проблемой. Все консультации и занятия бесплатны. Специалисты сопровождают ребенка или родителей столько времени, сколько это необходимо. Надеемся, что скоро откроем новые филиалы по городу. Такие центры очень востребованы», – рассказала председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман.

dom semii1 aiУ «Дома семьи» два филиала: на Советской, 96 и Лермонтова, 96. В центре можно получить консультацию профессиональных юристов, психологов, педагогов и медицинских работников, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«В основном в центр обращаются жители Иркутска. Но иногда к нам приезжают даже из области. Мы всем рады и готовы оказать необходимую помощь. Просим только предварительно записываться. Можно обратиться по телефонам анонимно. Некоторые вопросы достаточно щепетильные, поэтому не всегда люди готовы называть себя. Относимся к таким ситуациям с пониманием», – поделилась директор МАУ «КЦ «Дом семьи» Марина Маркова.

Для детей и взрослых проводят тренинги, творческие мастер-классы и обучающие курсы. У подростков наиболее востребованы консультации психолога. Их проводят как в индивидуальном формате, так и в группах. По разным вопросам к специалистам центра обращаются будущие родители.

«Дом семьи» – уникальный муниципальный консультативный центр. Здесь можно бесплатно получить квалифицированную помощь в решении самых разных семейных вопросов: юридических, психологических, социальных, педагогических. Благодарю коллектив Центра за работу большой социальной значимости. Здесь трудятся специалисты высокого уровня, с опытом работы, с желанием помогать, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. – Хочу отметить, что сейчас в центр обращаются семьи участников специальной военной операции. Важно оказывать поддержку женщинам и детям. Зачастую они нуждаются не только в психологической помощи, но и в решении разных других вопросов. Специалисты «Дома семьи» активно подключились к этой работе».

Записаться на бесплатную консультацию к специалистам можно из любого района города по телефонам: 43-16-85 (Советская, 96), 43-25-38, 43-24-49 (Лермонтова, 96), а также на сайте domsem-irk.ru, по электронной почте: domsem@bk.ru.

 

Читайте также:

Огни на главной елке Иркутска зажгут 1 декабря

К подрядчикам, нарушающим сроки проведения благоустройства в Иркутске, применят штрафные санкции

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях