29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Приангарье проходит слет поисково-краеведческих отрядов

НИА-Байкал

slet poiskoviki ioИркутская область, НИА-Байкал – С 23 по 25 ноября в Иркутской области проходит слет поисково-краеведческих отрядов на базе детского оздоровительного лагеря «Социально-оздоровительный центр «Олхинский».

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, участниками слета стала активная молодежь в возрасте от 14 до 16 лет, а также руководители поисковых отрядов – всего около 100 человек.

В программу слета вошли коммуникативные тренинги, отчеты отрядов о проделанной работе за 2022 год, круглые столы для руководителей, обсуждение программы летних экспедиций и мероприятий «Вахты Памяти-2023», анализ деятельности организации, культурно-массовые мероприятия, встречи с экспертами. Состоялся «Разговор с властью», где молодые люди обсуждали грантовые конкурсы и проекты министерства по молодежной политике Иркутской области, ориентированные на участников поисковых и краеведческих отрядов. Прошел мастер-класс «Пиши посты правильно» в рамках грантового проекта «Молодежный медиа-центр Media Community».

«Замечательно, что у нас есть большое количество ребят, которые ответственно относятся к сохранению истории нашей страны. Развитие поискового движения является одним из важнейших направлений молодежной политики Иркутской области. Молодые люди - пример неравнодушия, достойного нравственного и патриотического воспитания. Они активно участвуют в важном деле увековечения памяти бойцов, отдавших жизнь за Родину», - сказала заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева.

В заключительный день слета пройдет торжественное открытие «Вахты памяти-2023», где участников наградят медалью «Лучший поисковик», знаком «Дань памяти» и сертификатами. Победители конкурсов получат дипломы 1, 2, 3 степени и памятные подарки.

Организаторами слета выступают министерство по молодежной политике Иркутской области, областная молодежная общественная организация поисково-краеведческих отрядов «Дань памяти».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях