28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

На площадках выставки «Байкалтур-2022» обсудят туристический потенциал территорий и развитие экологических маршрутов

НИА-Байкал

baikaltur ioИркутская область, НИА-Байкал – Развитие туристических маршрутов на особо охраняемых природных территориях Байкала и многое другое обсудят в Иркутске в рамках Международной туристской выставки «Байкалтур-2022», которая стартовала 24 ноября в павильонах Сибэкспоцентра.

Мероприятие проводят уже в 24-й раз, ежегодно экспозицию, круглые столы и сессии выставки посещают около двух тысяч человек, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Свои предложения посетителям и партнерам представили 112 участников, среди них представители Иркутской области, Республики Бурятия, Алтайского края. Кроме того, представлены музеи, государственные, общественные и образовательные ассоциации, представители туристического бизнеса и сувенирной продукции.

«Более 20 лет «Байкалтур» демонстрирует Байкальский регион как перспективную территорию для развития туризма и отдыха. В настоящее время реализуется национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», в котором Прибайкалье выделено как одно из самых притягательных для путешественников направлений. Перед правительством региона и бизнес-сообществом стоят масштабные задачи, уверен, что деловая программа выставки поможет разработать конструктивные решения, найти новые точки роста туристической отрасли», – поприветствовал участников выставки первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители агентства по туризму региона, Торгово-Промышленной палаты области, Сибэкспоцентра. С приветственным словом выступил Генеральный консул Республики Кореи Ким Се Ун.

Выставка будет работать в течение трех дней и завершится 26 ноября, в субботу. Участников ждет насыщенная деловая программа. Участники обсудят концепцию развития муниципалитетов для определения их туристического потенциала на пленарной сессии «Туризм как драйвер развития территории», состоится круглый стол, посвященный формированию программ оздоровительного туризма, слушателям представят санаторно-курортные учреждения, состоятся выступления главных врачей и обмен мнениями. В пятницу, 25 ноября, обсудят особенности развития турмаршрутов на особо охраняемых территориях. На протяжении всего периода работы выставки пройдут презентации туристического потенциала регионов-участников и муниципальных образования Иркутской области.

Кроме того, 26 ноября, в день завершения выставки впервые состоится выездная региональная конференция-лаборатория в Байкальске. Ее организаторы – клуб творческих путешествий «Глубинка», объединивший профессионалов туриндустрии и любителей отдыха, а также представителей искусства. Общими усилиями они организуют новые маршруты и туристические активности в удаленных местах вокруг Байкала.

Также в субботу посетителей выставки ждут розыгрыш путевок на Байкал и гастрономический мастер-класс по приготовлению сыра.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях