19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Усть-Илимской поликлинике №1 завершился первый этап капремонта

НИА-Байкал

kapremont bolnitsa vikhorevka ioИркутская область, НИА-Байкал — В Усть-Илимской городской поликлинике №1 завершился первый этап капитального ремонта.

Работы проводили в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» национального проекта «Здравоохранение», сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Приангарья Алексей Шелехов.

По информации пресс-службы облправительства, уже выполнены общестроительные, электромонтажные работы и работы по теплоснабжению на сумму 23 миллиона рублей. В частности, частичный ремонт главного корпуса здания, монтаж 105 оконных блоков второго, третьего и частично четвертого этажей. Проведена замена освещения в подвале, инженерной системы отопления от подвала до четвертого этажа, замена шкафов в электрощитовом помещении. План по капремонту в поликлинике на 2022 год выполнен в полном объеме.

«Сейчас подрядчики выполняют часть работ, которые запланированы на 2023 год. Это демонтаж старой проводки на втором и третьем этажах, подготовительные работы по отделке помещений второго и третьего этажей. Также планируются работы с водоснабжением», - рассказала главный врач Усть-Илимской городской поликлиники №1 Светлана Домитрак.

Общая сумма средств, выделенных на капитальный ремонт здания поликлиники на 2022-2023 годы, составляет 78 миллионов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях