23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников встретился с семьей мобилизованного жителя Свирска

НИА-Байкал

svirsk zsИркутская область, НИА-Байкал — Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр Свирска Владимир Орноев встретились с семьей мобилизованного в конце сентября жителя города.

Его супруга сейчас находится в декретном отпуске с сыном. Она рассказала, что получила все выплаты, установленные федеральным центром.

По словам Владимира Орноева, меры поддержки приняты и на местном уровне. Так, семьи мобилизованных, проживающие в благоустроенных квартирах, освобождены от оплаты за некоторые виды коммунальных услуг. Аналогичное решение планируют принять по оплате за холодное водоснабжение в частном секторе, отмечает пресс-служба ЗС.

Александр Ведерников рассказал, какую работу проводят депутаты Законодательного Собрания Иркутской области: «Как только стало известно о мобилизации, депутаты начали работать с семьями. Каждый в своем округе проводит встречи с родственниками, чтобы понять, какая помощь нужна. Все вопросы оперативно отрабатываем. Некоторые решаются в рабочем порядке. Проблемы общие для большинства семей оформляем в виде поправок в действующее законодательство. Некоторые меры поддержки уже реализуют. Еще несколько десятков предложений направили в правительство региона. Находимся на постоянной связи с семьями мобилизованных. Будем отрабатывать все возникающие вопросы максимально быстро».

Супруга мобилизованного сообщила, что сейчас ее муж находится в учебном центре в Новосибирске, а на следующей неделе отправится в зону проведения СВО: «У нас есть возможность созвониться, поговорить. Муж рассказывает, что он и ребята настроены только на победу. Я горжусь своим супругом, который будет защищать нас и Родину».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях