19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Качуге продолжается строительство поликлиники

НИА-Байкал

stroitelstvo polikliniki kachug ioИркутская область, НИА-Байкал — Строительство поликлиники на 200 посещений в смену в поселке Качуг началось в мае 2022 года.

Работы проводят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение».

Как рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, рабочие уже выполнили бетонирование основания цоколя и провели армирование стен цокольного этажа. Кроме того, на стройплощадке оборудовали мастерские для строителей, временный гараж для бетоносмесителя и бетононасоса. В достаточном количестве имеются все строительные материалы, в том числе арматура, многоразовая опалубка, песчано-гравийные смеси и цемент, уточняет пресс-служба Правительства региона.

«Следующий этап стройки - заливка бетонных стен, возведение опалубки для стен первого этажа, после начнутся работы по инженерным сетям: канализация, водоснабжение и теплоснабжение», - рассказал главный врач Качугской районной больницы Александр Федосеев.

По проекту новая поликлиника в Качуге будет пятиэтажной. В здании предусмотрены отдельные входы в отделения для взрослых и детей, а также в блок специализированного приема. Новое медучреждение рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в смену, расчетное количество сотрудников – 85 человек.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях