24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Артем Черноусов завоевал две золотые медали в финале Кубка России по пулевой стрельбе

НИА-Байкал

 

strelki ms copyИркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта Артем Черноусов завоевал две золотые медали в финале Кубка России по пулевой стрельбе, который проходит в Ижевске.  

Он показал лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Серебряную медаль завоевал Антон Аристархов из Московской области. Бронзовую награду в этом упражнении выиграл Андрей Чиликов из Удмуртской республики.

Также Артем Черноусов одержал победу в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров. Серебряным призером стал представитель Удмуртской республики Андрей Чиликов. Бронзовую медаль взял Станислав Силаев из Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Артем Черноусов является серебряным призером Олимпийских игр в Токио. Он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Как отметила тренер спортсмена, от Иркутской области в соревнованиях участвуют пять стрелков, они продолжают борьбу за медали.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях