19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Спортсмены Приангарья успешно выступили на международных соревнованиях по пауэрлифтингу

shtangaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на международных соревнованиях по пауэрлифтингу «Открытый турнир «Содружество наций», завоевав 12 медалей разного достоинства. Соревнования прошли в Туле.

Среди девушек 14-18 лет в весовой категории 63 кг в троеборье с результатом 420 кг (присед 172,5, жим 82,5, тяга становая 165 кг) победу одержала Дана Пухова из Иркутска.

Среди юниоров 19-23 лет в троеборье в весе 93 кг золотую медаль завоевал Григорий Дударев из Иркутска, его результат составил 777,5 кг (присед 305, жим 187,5, тяга становая 285 кг).

Среди юниорок в весовой категории 52 кг иркутянка, мастер спорта России Анастасия Олефир заняла первое место в троеборье и в абсолютном зачете с результатом 455 кг (присед 182,5, жим 112,5, тяга становая 160 кг). Черемховская спортсменка Ирина Барабанщикова победила в троеборье в весе 84 кг с суммой 525 кг (присед 200, жим 150, тяга становая 175 кг). По итогам сборная Иркутской области заняла первое командное место среди юниорок в троеборье, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди мужчин в троеборье в весовой категории 59 кг лидировал Михаил Луковников из Иркутска, его результат – 570 кг, из них в приседе он набрал 250, в жиме – 115, в тяге становой – 205 кг.

Среди юниоров в классическом троеборье серебряным призером в весе 83 кг стал иркутянин, мастер спорта Андрей Талько с результатом 695 кг (присед 250, жим 190, тяга становая 255 кг).

В жиме среди юниорок в весовой категории 57 кг с результатом 105 кг второй результат показала Стефания Ермоленко из Иркутска. Среди женщин в жиме в весе 47 кг победила иркутянка, мастер спорта России Екатерина Володько, ее результат – 90 кг. Среди мужчин в этой дисциплине в весе 83 кг бронзовую медаль выиграл мастер спорта из Свирска Костас Телидис с результатом 270 кг.

В классическом жиме среди юниорок Стефания Ермоленко заняла первое место в весе 57 кг с результатом 77,5 кг и стала третьей в абсолютном зачете. В классическом жиме Андрей Талько одержал победу в весе 83 кг с результатом 190 кг и выиграл абсолютный зачет. Среди юношей 14-18 лет в классическом жиме с результатом 100 кг золотую медаль взял Родион Компас из Саянска.