29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Выставка «Байкалтур» откроется в Иркутске 24 ноября

НИА-Байкал

sibexpocenter aiИркутская область, НИА-Байкал — Международная туристская выставка «Байкалтур-2022» состоится в Иркутске. Мероприятие пройдет с 24 по 26 ноября в МВК «Сибэкспоцентр».

Торжественное открытие и праздничный концерт запланированы на 12:00 24 ноября, сообщает пресс-служба Правительства региона.

На этой площадке традиционно проходит встреча профессионалов туристской отрасли, органов власти и любителей отдыха. Специалисты туристической сферы уже много лет выбирают выставку «Байкалтур» для профессионального общения и обмена опытом. Выставка будет интересна не только профессионалам, но и всем посетителям: они смогут ознакомиться с экспозициями и выбрать интересные для себя предложения для путешествий, оздоровления и отдыха.

Выставка пройдет уже в 24 раз, ежегодно ее посещают более двух тысяч путешественников и профессионалов туротрасли.

На выставке будут представлены экспоненты из Иркутской области, Республики Бурятия, Алтайского края, которые продемонстрируют туристические возможности регионов и предложат свои услуги. Также посетители выставки смогут ознакомиться с туристско-рекреационным потенциалом Республики Корея.

«Отдельный стенд будет посвящен сувенирной продукции, изготавливаемой сибирскими ремесленниками. Впервые будет представлена коллективная экспозиция национальных парков и заповедников «Заповедное ожерелье Байкала». Представители администраций ряда муниципальных образований Иркутской области презентуют приоритетные проекты развития территорий», – рассказал временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев.

Для специалистов туристической сферы и посетителей подготовлена насыщенная деловая программа. В первый день выставки, 24 ноября, пройдет пленарная сессия «Туризм как драйвер развития территории», где обсудят концепцию развития муниципальных образований в части определения туристического потенциала территории, вопросы создания особо охраняемых территорий туристско-рекреационного назначения как основы стратегического подхода в развитии туризма. Также посетители выставки смогут присоединиться к круглому столу «Природные факторы в формировании программ оздоровительного туризма, санаторно-курортного лечения и профилактики социально значимых заболеваний», на котором представят санаторно-курортные учреждения, состоятся выступления главных врачей и обмен мнениями, можно будет ознакомиться с успешными практиками развития агротуризма в Иркутской области и Республике Беларусь и обсудить вопросы кадрового обеспечения отрасли на специализированных сессиях.

Во второй день, 25 ноября, участники круглого стола «Заповедное ожерелье Байкала» обсудят реализацию проектов по развитию туристских маршрутов на особо охраняемых природных территориях. Об особенностях строительства экотроп расскажут на специализированной сессии «Экотропы и национальные маршруты как будущее экономики туризма в регионе». Также в этот день пройдет целый ряд презентаций и кейс сессий для специалистов туристического и гостиничного бизнеса.

Все мероприятия пройдут как в очном, так и в онлайн-форматах.

На выставке пройдут презентации туристического потенциала регионов-участников и муниципальных образований Иркутской области. В завершающий день выставки, 26 ноября, для посетителей организуют розыгрыш путевок на Байкал и гастрономический мастер-класс по приготовлению сыра.

В Байкальске пройдет выездной акселератор «Творческий туризм», в ходе которого профессионалы туротрасли ознакомятся с подходами к развитию креативного туристического продукта.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях