28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Учитель-дефектолог из Приангарья стала победителем финала проекта «ТопБЛОГ»

НИА-Байкал

topblog ioИркутская область, НИА-Байкал — В Москве состоялась церемония награждения победителей второго сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В проекте были представлены несколько направлений образовательных программ, в том числе по ведению личных аккаунтов и сообществ, просветительской деятельности в сфере государственного и муниципального управления в соцсетях, а также популяризации школьного образования, ведению просвещения через профильные аккаунты и сообщества. В ходе сезона ведущие блогеры и эксперты в области новых медиа поделились своим опытом развития личных аккаунтов и создания яркого наполнения для социальных сетей, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

«Сегодня в этом зале собрались блогеры новой формации – те, кто несет социально-значимую миссию, стремится помочь другим, хочет быть полезным обществу. Более 30 тысяч участников подали заявки на участие в проекте, а в финал вышли 198 финалистов из 53 регионов России, в том числе из ДНР. Благодаря вам люди перестают воспринимать социальные сети только как площадку для развлечений и идут туда, чтобы получить новые знания и навыки или попросить совета. Я лично изучил блоги некоторых финалистов и был впечатлен тем, как интересно можно подавать действительно полезный контент, как такой контент пользуется спросом у аудитории», – обратился к финалистам первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

По итогам выполнения заданий определены 27 победителей из 19 регионов России. В их числе учитель-дефектолог из Иркутской области Лидия Полынцева. На финальном этапе проекта она выбрала направление социальной сети «Одноклассники» и работала под руководством блогера, учителя начальных классов, победителя конкурса лучших учителей РФ Ирины Амосовой.

«Стать победителем проекта «ТопБЛОГ» может только тот, кто живет блогингом и сферой медиа. Самый волшебный момент для хорошего блогера – нажать кнопку «опубликовать» и с волнением ждать реакции, чтобы увидеть новые интеракции и продумывать следующие публикации. Можно научиться вести социальные сети, но, чтобы «говорить» с аудиторией, необходимо ее любить и знать, как это делать деликатно. Всему этому учат на проекте «ТопБЛОГ» лучшие эксперты медиа, с которыми невероятно приятно работать. Мне нравится, как они преподносят информацию, всегда интересно. Желаю каждому стать частью большой и дружной семьи президентской платформы «Россия – страна возможностей» и, конечно, проекта «ТопБЛОГ»», – сказала Лидия Полынцева.

Победители получили специальные призы от 10 компаний-партнеров проекта «ТопБЛОГ». В рамках подведения итогов второго сезона проекта состоялись встречи с известными блогерами, ведущими экспертами, интерактивы, работали дискуссионные площадки.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях