20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Фонд развития промышленности Иркутской области поддержит производителя продукции для электроэнергетики

НИА-Байкал

stolb elektro ioИркутская область, НИА-Байкал — Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку «Прибайкальской производственной компании» на получение льготного финансирования.

Заемные средства в размере 17,7 млн рублей помогут модернизировать производство железобетонных сборных конических стоек для линий электропередачи, сообщает пресс-служба облправительства.

ООО «ППК» является единственным производителем конических стоек для ЛЭП на территории от Урала до Дальнего Востока, занимая порядка 35% российского рынка. Его продукцию закупают предприятия-поставщики электроэнергии, телекоммуникационные операторы, инжиниринговые проектно-монтажные компании, торгово-снабженческие организации.

«Правительство Иркутской области заинтересовано в том, чтобы предприятия региона продолжали развиваться и совершенствовать технологии производства. Модернизация, проведенная с помощью заемных средств ФРП, будет способствовать активному продвижению производимой в Иркутской области продукции на внутреннем и внешнем рынках», - отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области и глава Наблюдательного совета ФРП региона Руслан Ситников.

Заявка одобрена на условиях софинансирования. Собственные средства в размере 50,6 млн рублей компания потратит на приобретение земельных участков и производственного помещения. Заем по программе ФРП «Проекты развития региона» в сумме 17,7 млн рублей будет направлен на модернизацию производственной линии. Заемные средства выделяют на пять лет под 1% годовых в первые три года, под 3% - в последующие два.

«В период реализации проекта прогноз по налоговым отчислениям в бюджеты всех уровней составляет порядка 140 млн рублей. Поддержка этого проекта принесет пользу не только самому предприятию, но и региональному бюджету, а значит, всем жителям Приангарья», - сказала директор Фонда развития промышленности Иркутской области Яна Шевченко.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях