6
$ 92.51
€ 98.91

Сергей Митин завоевал три медали на первенстве России по тяжелой атлетике

mitin tyazhelaya atletika minspИркутская область, НИА-Байкал – Зиминский спортсмен Сергей Митин завоевал три медали на первенстве России по тяжелой атлетике.

Турнир среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет прошел в Туле.

Среди юниоров 15-18 лет в весовой категории 109 кг Сергей Митин в рывке зафиксировал вес 131 кг и занял третье место. В толчке тяжелоатлету покорились 168 кг, с этим результатом он одержал победу. С суммой двоеборья 299 кг Сергей выиграл бронзовую медаль, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Спортсмен тренируется в школе тяжелой атлетики П.Г. Блинова в Зиме под руководством старшего тренера Иркутской области Сергея Пугачева.

Кроме того, в весовой категории 81 кг иркутский спортсмен Егор Сапега установил рекорд России в возрастной категории до 15 лет в сумме двоеборья. Его результат составил 256 кг. Егор тренируется под руководством Евгения Шишлянникова.

На первенстве России по тяжелой атлетике норматив мастера спорта России выполнили Азиза Гуруева и Алиса Степаненко.