26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске с 21 ноября стартует ежегодная акция «Безопасный лед»

НИА-Байкал

led opasen aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске с 21 ноября стартует первый этап ежегодной акции «Безопасный лед».

Специалисты МКУ «Безопасный город» будут ежедневно проводить патрулирование и комплекс профилактических мероприятий по информированию населения о недопущении выхода и выезда на лед.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, на берегах водоемов установлены предупреждающие таблички «Выход на лед опасен» и стационарные стенды с правилами поведения на воде, оказания первой помощи, специалисты выявляют и перекрывают места несанкционированного выезда автотранспорта.

«Стенды установлены на наиболее посещаемых иркутянами территориях: залив Якоби, у ледокола «Ангара», озеро «Квадрат», «Теплые озера», остров Юность, Боковская протока, поселок имени Горького, Академгородок, район улиц Овражная и Костромская, съезды к рекам Ушаковка и Иркут. Ежедневно служба патрулирует эти территории для обеспечения безопасности населения», – подчеркнул заместитель начальника аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город» Иван Тирский.

В торгово-развлекательных центрах и в общественном транспорте транслируют правила поведения на льду и телефоны экстренных оперативных служб.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях