29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В поселке Новочунка завершилось строительство врачебной амбулатории

НИА-Байкал

ambulatoria novochunka ioИркутская область, НИА-Байкал – Врачебную амбулаторию в поселке Новочунка Чунского района возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области».

«Новая врачебная амбулатория рассчитана на 65 посещений в смену. Вести прием жителей будут педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог и врач общей практики», - рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Главный врач Чунской районной больницы Анастас Онуфриади отметил, что уже выполнено благоустройство территории амбулатории, установлено ограждение и автоматические ворота, дизель-генератор, оборудована площадка для твердых бытовых отходов, стоянка для автомобилей, имеется освещение и видеонаблюдение по периметру здания и внутри модульного здания.

В амбулатории оборудуют процедурный, перевязочный, прививочный и физиотерапевтический кабинеты, а также кабинеты медицинской профилактики, дневного стационара и пункт скорой медицинской помощи в составе одной выездной фельдшерской бригады.

Новое учреждение откроется после получения лицензии на медицинскую деятельность. Ранее жители поселка получали амбулаторную помощь в старом здании, которое уже не отвечает необходимым требованиям, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях