20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Руслана Болотова с Днем преподавателя высшей школы

НИА-Байкал

bolotov pozdravlyaet aiУважаемые преподаватели высших учебных заведений Иркутска! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дата 19 ноября выбрана неслучайно: в этот день родился великий российский ученый, просветитель, основатель Московского государственного университета Михаил Ломоносов.

Для нашего города – это значимый праздник. Иркутск является крупным научно-образовательным центром страны. Всего за столетие у нас была сформирована сильная система высшего профессионального образования, в которой работают талантливые педагоги и ученые. Поступить в наши вузы стремятся парни и девушки со всей области, других регионов России и зарубежья. Высшая школа играет огромную роль в развитии Иркутска и Прибайкалья.

Преподаватели многих вузов вместе со своими студентами участвуют в обсуждении важных городских вопросов, в том числе по градостроительству, благоустройству областного центра, являются инициаторами многих мероприятий. Вместе мы делаем Иркутск красивее, комфортнее, современнее!

Дорогие преподаватели, ветераны педагогического труда! Примите слова искренней благодарности за ваш достойный труд государственной важности. Вы даете молодым людям путевку в жизнь, знакомите их с наукой и наряду с этим способствуете формированию их личности, прививаете важные нравственные принципы.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях