19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев проинспектировал восстановление инфраструктуры Кировска

НИА-Байкал

lnr ioИркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Игорь Кобзев посетил подшефную Иркутской области территорию – город Кировск Луганской Народной Республики.

Глава региона проинспектировал, как идет восстановление инфраструктуры, ремонтируют кровли многоквартирных домов. В рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между регионами в августе, работы ведут на 55 объектах. От Приангарья восстановительные работы курирует заместитель Председателя Правительства Иркутской области Сергей Довгалюк.

В рамках соглашения в Кировске в 23 многоквартирных домах заменили кровлю, которая пострадала при обстрелах. При этом в 14 домах также потребовалось частично заменить двери и окна, доложил Сергей Довгалюк. Идут работы по замене трубопровода протяженностью 800 метров на нескольких улицах.

«Замена старой трубы на новую позволит улучшить водоснабжение потребителей города и снизить аварийность на данных участках. Водоснабжение – это непростая тема для Кировска. Нужно решать вопрос с новым водозабором», – отметил Игорь Кобзев.

Кроме того, ведутся работы по благоустройству сквера имени Ленина – популярного места прогулок для семей с детьми. Здесь уже установили городок, обустроили зону отдыха, сообщает пресс-служба областного Правительства.

«В Кировске нет ни одного жителя, кто бы не знал про Иркутск. Так как иркутяне не только восстанавливают отдельные здания. Иркутск восстанавливает социальную сферу, благоустройство города. Устанавливаются детские площадки, спортивные площадки. Сегодня у нас уже установлены три силовые площадки, которых в городе никогда не было. Мне кажется, что каждый житель Кировска знает об Иркутске и о работах, которые ведутся. Все жители Кировска благодарны Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву и всем жителям региона», – отметила глава администрации Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях