4
$ 92.13
€ 98.71

Саночники Братска успешно выступили на соревнованиях «Молодежный Кубок»

sani bratsk msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Братска, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок» в Сочи.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи регионов России. Это представители Москвы, Иркутской, Московской, Кемеровской областей, Красноярского, Краснодарского и Пермского краев..

Итоги подводили в трех возрастных категориях: юниоры и юниорки, юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет. Среди юношей 14-15 лет в дисциплине «одноместные сани» братчане заняли весь пьедестал. Золотую медаль завоевал Вадим Тятюшкин, серебряную награду выиграл Руслан Карбышев, «бронзу» взял Андрей Хруник, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди девушек 14-15 лет в этой же дисциплине победу одержала Елена Чепинога. Среди юниоров победителем стал Максим Константинов. Среди девушек 16-17 лет в двухместном экипаже второе место заняли Полина Парилова и Анастасия Иванова.

Спортсменов подготовили тренеры по санному спорту Александр Стоянов, Дмитрий Смирнов, Жанна Смирнова, Кристина Пашкова, Ирина Байдина.