29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутской области проходит семинар по для государственных и муниципальных служащих, ответственных за взаимодействие с НКО

НИА-Байкал

flag ioИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутской области проходит семинар для государственных и муниципальных служащих, которые работают с социально ориентированными некоммерческими организациями и территориальными общественными самоуправлениями.

В нем принимают участие представители 31 муниципального образования и четырех региональных министерств, сообщает пресс-служба облправительства.

«Социально ориентированные некоммерческие организации являются уникальными и незаменимыми партнерами власти в современном государстве. Они решают задачи по реальной поддержке людей, осуществляют множество полезных инициатив и проектов. Поддержка и развитие таких организаций – это инструмент муниципального развития, способ решения социальных и общественных задач на местах. Задача семинара - улучшить взаимодействие в этой сфере», - сказала начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по национальным отношениям и связям с общественностью Ольга Куриленкова.

Семинар продлится два дня. Основными темами станут вопросы поддержки и льгот для социально ориентированных некоммерческих организаций на региональном и муниципальном уровнях, социальное предпринимательство, получение внебюджетной поддержки. Тренинг для участников проведет менеджер проектов Фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив», который более 20 лет осуществляет поддержку некоммерческого сектора в Сибири Анна Астахова. Она расскажет о механизме взаимодействия граждан и общественных организаций с органами местного самоуправления, вовлечении в работу местных жителей, об успешных практиках в местных сообществах, организации и проведении грантовых конкурсов на предоставление субсидий.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях