26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутск прибыл поезд Деда Мороза из Великого Устюга

НИА-Байкал

ded moroz poezd aiИркутск, НИА-Байкал — В областной центр прибыл поезд Деда Мороза.

Главный волшебник из Великого Устюга путешествует по всей стране вместе со Снегурочкой, его командой и поздравляет детей с наступающим Новым годом. 16 ноября их встретили тысячи маленьких иркутян. Для посетителей организовали развлекательную программу с участием творческих коллективов и аниматоров.

«Новый год ждет каждый ребенок страны. Здорово, когда для детей устраивают настоящее волшебство. Рады, что поезд Деда Мороза приехал к маленьким иркутянам. Благодарим команду РЖД и правительство Вологодской области за организацию такого праздника», – отметила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Татьяна Эдельман.

В этом году передвижная резиденция состоит из 19 вагонов. Среди них – новогоднее фотокупе, вагон-ресторан, «Сказочная деревня» для игр и др. Транспорт украшен гирляндами, фонариками и тематическими рисунками, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

На станции «Иркутск-Пассажирский» Дед Мороз принимал гостей до 22:30. Далее он отправился в Черемхово, Зиму и Нижнеудинск.

Поезд начал движение из Великого Устюга 22 октября. Его маршрут составляет более 33 тысячи километров и проходит через 130 городов России.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях