27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске 21 ноября изменится направление движения на улицах Красноармейская и Лапина

НИА-Байкал

 

shema voditeli aiИркутск, НИА-Байкал — С 21 ноября изменится направление движения на улицах Красноармейская и Лапина. Там уже установили новые дорожные знаки.

Транспорт по Красноармейской будет двигаться в направлении от Карла Маркса в сторону Тимирязева. По улице Лапина – от Тимирязева в сторону Карла Маркса. Автовладельцам будет разрешен поворот с Тимирязева на улицу Лапина. До улицы Лапина дорога на Тимирязева станет двусторонней. Также будет запрещен поворот налево с улицы Красного Восстания. Движение разрешат только направо с выездом на 3-го Июля.

По остальным улицам схема движения сохранится, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Со следующей недели движение на указанных участках будет организовано по новой схеме. Призываем водителей заранее планировать маршрут и следовать указаниям дорожных знаков. Изменения еще не вступили в силу», – отметил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации Иркутска Денис Комаров. 

shema peshehod aiКроме того, на пересечении улиц Седова, Тимирязева, Ленина и 3-го Июля 21 ноября подключат «умный светофор».

Нововведения для пешеходов:

Пешеходный переход от угла улиц Ленина и Тимирязева к 130-му кварталу ликвидируют;

В результате организации островка безопасности появятся три новых пешеходных перехода. Регулируемыми будут переходы через улицу Тимирязева к островку, через улицу Седова – от островка к 130-му кварталу. Пешеходный переход через улицу Седова – от островка к Крестовоздвиженской церкви – будет нерегулируемым;

Регулируемый пешеходный переход через улицу 3-го Июля к 130-му кварталу перенесен ближе к пересечению с Красного Восстания.

Изменение схемы движения согласовано с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. Ремонт улицы Красноармейской с учетом устранения очага аварийности на пересечении Седова, Тимирязева, Ленина и 3-го Июля выполняют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

 

Читайте также:

На 12 общественных пространствах Иркутска подключили камеры видеонаблюдения

Городские предприятия завершили подготовку Иркутска к зиме

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях