29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Матвей Черниговский занял третье место на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Анатолия Кишицкого

НИА-Байкал

chernigovski msИркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Матвей Черниговский занял третье место на XLI всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин памяти Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого.

В турнире, который прошел в Барнауле, приняли участие 116 борцов из 17 регионов России, а также из Киргизии, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Матвей Черниговский выступал в весовой категории 97 килограммов и провел три схватки. В первой встрече иркутянин выиграл у омского борца Станислава Симакова, затем уступил Максиму Милюточкину из Новосибирской области, который стал серебряным призером турнира. В схватке за «бронзу» Матвей Черниговский одержал победу над соперником из Алтайского края Кириллом Кочетковым.

Золотую медаль в этом весе завоевал Алексей Милешин, выступающий за Московскую область и Хабаровский край. Еще одну бронзовую награду выиграл Эмиль Сафаров из Новосибирской области.

Матвей Черниговский тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Дениса Мальцева и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Первый тренер – Александр Михайлов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях