24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Семь молодежных проектов реализуют при поддержке администрации Иркутска в 2023 году

НИА-Байкал

forum molodezhi aiИркутск, НИА-Байкал – В областном центре завершился шестой Иркутский городской форум молодежи.

В рамках мероприятия среди студентов и работающей молодежи провели конкурс социальных проектов. Их реализуют в 2023 году. Общая сумма поддержки составила 300 тысяч рублей. По результатам победили 7 инициатив:

Кристина Ельникова – Городской студенческий турнир по боулингу «Страйк»;

Мирилисса Анастасия Погорелко – образовательный проект «#вКУРСе»;

Татьяна Алексеева – «PRODВижение» Иркутска;

Алена Селюгина – «ЗнаниЕд»;

Мария Гуменникова – «Памяти павших достойны»;

Екатерина Кутимская – «Взаимная улыбка»;

Иван Попов – «Выставка краеведческих комиксов «Место действия – Иркутск».

Участники представили предложения в сфере молодежной политики и развития Иркутска. Среди них – создание информационной карты коворкингов и центров, проведение опроса для школьников «Об актуальных направлениях (кружки и секции) дополнительного образования», гид по памятникам и архитектурным постройкам, рекомендации по созданию пространств для студентов и образовательных организаций, льготный тариф посещения муниципальных и областных учреждений культуры и спорта, партнерские соглашения с фитнес-центрами по карте «Твой плюс», ежегодный слет работающей молодежи и другие.

«Форум получил высокие оценки, это видно по откликам в социальных сетях. Участие в нем приняло более 300 человек: школьники, студенты, работающая молодежь. Наш проект – хорошая возможность для молодого поколения не только заявить о себе, но и реализовать свои идеи», – отметил начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев.

Для молодых людей организовали интерактивные зоны компаний En+, ВСЖД, Центра тестирования ГТО, городской «Юнармии» и военно-спортивного клуба «Фронт». Кроме этого, провели образовательные программы с возможностью свободного выбора лекций и мастер-классов. Занятия были направлены на развитие навыков делового общения, ораторского мастерства, вовлечения в добровольческую деятельность, сообщает пресс-служба администрации города.

Форум состоялся при поддержке более 20 партнеров, в том числе таких организаций, как Иркутская нефтяная компания, молодежные советы ВСЖД, ООО «Газпромдобыча Иркутск», министерство по молодежной политике и министерство образования Иркутской области, Иркутский государственный университет и других.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях