26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Дети мобилизованных иркутян могут бесплатно посещать занятия в фитнес-клубе

НИА-Байкал

bassein x fit aiИркутск, НИА-Байкал – Дети мобилизованных иркутян могут бесплатно и на льготной основе посещать занятия в фитнес-клубе X-fit. С такой инициативой выступила сама организация.

Списки были сформированы управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации областного центра. С руководством клуба встретился глава города Руслан Болотов.

«Убежден, что подобную инициативу подхватят и другие спортивные организации. Обсудили с сотрудниками фитнес-клуба возможность создания дополнительных условий не только для семей мобилизованных, но и для добровольцев, и для служащих по контракту в зоне специальной военной операции. Мы будем продолжать поддерживать организации, которые работают в этом направлении. Помогать нашим бойцам и их близким – наша прямая и общая обязанность», – отметил Руслан Болотов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, детям выдадут абонемент на несколько месяцев. Они смогут выбрать разные направления – волейбол, танцы, йогу, фитнес и плавание. Также предусмотрены индивидуальные занятия на льготных условиях.

«Уже подано 50 заявок. В удобное для детей время мы проводим фитнес-тестирование для выявления уровня физической подготовки. После этого составляем расписание, затем формируем группы. Сейчас уже начали посещать занятия 13 ребятишек. По возможности планируем принимать всех. Надеемся, с такой инициативой будут выступать спортивные клубы не только в нашем городе, но и в регионе, так как не все имеют возможность приезжать к нам», – подчеркнул глава представительства Национального фитнес-сообщества в Иркутской области, управляющий фитнес-клуба X-fit Дмитрий Швайбович.

Для удобства юных спортсменов на одном этаже находятся раздевалка, групповой зал, большой бассейн. Помещения оснащены современным оборудованием. С посетителями работают опытные специалисты.

«Во время тестирования мы определяем умение детей плавать, объединяем их в группы. Ребята с удовольствием приходят заниматься. Кто-то посещал уже другие бассейны, имеют навыки», – рассказал координатор водной зоны Никита Максименко.

Для того чтобы записать ребенка на тренировки, семьи военнослужащих могут обратиться в отдел по физической культуре и спорту администрации Иркутска по номеру: 52-01-97.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях