20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области с начала года трудоустроили 36 тысяч человек

НИА-Байкал

 

centr zanyat ioИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутской области уровень регистрируемой безработицы снизился. В начале года он составлял 1%, сейчас 0,8%.

Об этом сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков на заседании штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики Приангарья, которое прошло под руководством первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства региона Константина Зайцева.

«Сегодня в базе портала «Работа в России» соискателям доступно более 36 тысяч вакансий. Мы видим, что это разные вакансии: с разными социальными гарантиями, требованиями к образованию, стажу, в разных отраслях. 73% вакансий – это предложения по рабочим профессиям. Для удовлетворения потребности в кадрах мы применяем различные меры, в том числе переобучение в рамках нацпроекта «Демография». Более 3700 человек уже приступили к обучению. Для жителей региона доступно 733 образовательные программы в 142 образовательных организациях», – цитирует Кирилла Клокова пресс-служба облправительства.

«Напомню, Губернатор поручил министерству труда региона провести анализ ситуации рынка труда, определить потребность в кадрах организаций. Важно обращать внимание на привлечение местных специалистов на предприятия, работающие в вахтовом режиме. По поручению главы региона для сохранения стабильности рынка труда в будущем нужно поработать над определением спектра дополнительных мероприятий на предстоящий год», – подчеркнул Константин Зайцев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях