28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Студенты из Приангарья участвуют в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

НИА-Байкал

bolshaya peremena studenty ioИркутская область, НИА-Байкал – 16 студентов из Иркутской области, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО), вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Финальный этап конкурных испытаний для этой категории участников стартовал в Нижнем Новгороде.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование». В 2021 году организаторы «Большой перемены» впервые включили в число участников студентов 1-3 курсов организаций среднего профессионального образования. Чтобы попасть в финал, ребята из Приангарья преодолели несколько этапов заочно и успешно прошли испытания в окружном полуфинале в августе этого года в Красноярске, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Иркутскую область в финале представляют студенты профессиональных образовательных организаций из Ангарска, Братска, Иркутска, Саянска, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования представители БГУ, ИРНИТУ и Иркутского филиала МГТУ ГА.

Перед конкурсными испытаниями для финалистов из всех регионов России организованы мотивационные встречи, деловые игры и мастер-классы от представителей АНО «Россия – страна возможностей», Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. 15-16 ноября запланированы решение и защита заданий, по итогам которых и определят победителей.

Победители конкурса получат премии в размере 1 миллиона рублей на образование для студентов выпускных курсов и 200 тысяч рублей для студентов 1-2 курсов СПО. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях