26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Депутаты ЗакСобрания готовы провести дополнительную сессию в ноябре для уточнения бюджета текущего года

НИА-Байкал

 

planernoe soveshanie zsИркутская область, НИА-Байкал — Законодательное Собрание Иркутской области готово провести дополнительную сессию в ноябре для внесения изменений в бюджет текущего года.

Об этом шла речь в рамках планерного совещания председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с вице-спикерами, руководителями комитетов и комиссий.

Спикер ЗС пояснил, что депутатский корпус по просьбе мэров и председателей дум муниципальных образований предлагал внести изменения в бюджет 2022 года.

«Во все муниципальные образования были направлены запросы, поступили ответы. Мы четко пониманием, какие объекты требуют дополнительного финансирования из-за удорожания стройматериалов, мы понимаем, где требуется провести дополнительные работы, чтобы завершить объекты полностью, ввести в эксплуатацию детсады и школы. Направленные в правительство области материалы и наши предложения были услышаны губернатором, принято решение о внесении изменений в бюджет текущего года», - рассказал Александр Ведерников.

В ближайшее время в Законодательное Собрание должен поступить проект закона с изменениями в бюджет, который планируют оперативно рассмотреть на сессии в конце ноября, сообщает пресс-служба депутатского корпуса.

Глава областного парламента пояснил, на 60 сессии ЗС 16 ноября парламентариям предстоит в первом чтении рассмотреть бюджет на предстоящий трехлетний период, а в рамках следующего заседания, запланированного на конец ноября, ключевым вопросом станет внесение изменений в законопроект об областном бюджете на текущий год, предусматривающий выделение дополнительной финансовой помощи муниципальным образованиям.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях