25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Обращение мэра Иркутска Руслана Болотова во Всероссийский день призывника

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiУважаемые иркутяне – будущие защитники Отечества! 15 ноября – Всероссийский день призывника. Он отмечается в нашей стране ежегодно, начиная с 1992 года.

Служба в Вооруженных Силах – это школа взросления, время становления молодого человека как мужчины, надежной опоры семьи и общества. Именно здесь закаляется характер, воспитываются такие качества, как стойкость, ответственность, взаимовыручка, дисциплинированность.

Во все переломные моменты истории иркутяне проявляли себя храбрыми и мужественными защитниками своей Родины, крепким тылом Отечества. Сейчас, когда наша страна стоит перед серьезными угрозами, нам особенно важно, чтобы подрастающее поколение было сильным, подготовленным, с честью и достоинством отстаивало национальные интересы России.

В Иркутске военно-патриотическое воспитание школьников и студентов всегда было на высоком уровне. Городской центр «Патриот» считается одним из лучших в стране. Недавно на его базе открылся региональный центр «Авангард». Здесь будут проходить занятия для старшеклассников по основам военных знаний.

Желаю всем молодым людям, кому в этом году предстоит срочная служба в Вооруженных Силах, сил, мужества, целеустремленности. Гордимся вами, ребята! Убежден, вы достойно представите родной город.

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях