29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Утвержден проект повестки 60 сессии Законодательного Собрания Иркутской области

НИА-Байкал

kollegiya new zsИркутская область, НИА-Байкал — Коллегия Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось накануне под председательством Александра Ведерникова, утвердила проект повестки 60 сессии, запланированной на 16 ноября.

В повестку очередного заседания включили более 20 вопросов, сообщает пресс-служба ЗС.

Главным вопросом предстоящей сессии станет обсуждение в первом чтении закона об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Предварительно основные параметры бюджета были рассмотрены на публичных слушаниях, а также на совместном заседании в Законодательном Собрании. Затем подробно, в разрезе по отраслям законопроект обсуждали на заседаниях профильных комитетов и комиссий областного парламента.

Кроме того, в повестку сессии включен ряд вопросов в сфере государственного строительства и социально-культурного законодательства. В том числе в окончательном чтении планируют рассмотреть проекты законов о преобразовании двух рабочих поселков на севере Иркутской области в сельские поселения – поселок Кунерма в Казачинско-Ленском районе и поселок Шестаково в Нижнеилимском районе. Также будут рассмотрены изменения в закон «Об организации и развитии системы экологического образования и формировании экологической культуры на территории Иркутской области» и закон «О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области».

В рамках сессии состоится правительственный час «Проблемы и развитие сферы физической культуры и спорта в Иркутской области». Кроме того, депутаты примут постановление о рекомендациях, выработанных по итогам правительственного часа «Проблемы и перспективы развития системы среднего профессионального образования в Иркутской области», который прошел на октябрьской сессии Законодательного Собрания.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях