25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Новые спортобъекты Нижнеудинска готовят к открытию

НИА-Байкал

fok nudinsk ioИркутская область, НИА-Байкал — По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева первый заместитель главы региона Роман Колесов и заместитель Председателя Правительства области Павел Писарев проинспектировали ход работ по строительству и модернизации социальных объектов в Нижнеудинске.

В городе в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» завершена реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд». Объект полностью готов, сообщает пресс-служба облправительства.

На стадионе «Локомотив» в полном объеме выполнены все работы по второму этапу модернизации – строительству стадиона и беговой дорожки. В рамках первого этапа был возведен крытый ледовый корт. Здесь тренируются взрослая и детская хоккейные команды. Летом проходят занятия на роликах. Третьим этапом модернизации планируется благоустройство прилегающего парка. Работы ведутся в рамках социального партнерства.

Также в городе завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым бассейном на три дорожки, сейчас идет работа с документами. Подрядчик приводит в соответствие проектную документацию, после чего объект введут в эксплуатацию.

«Объекты встраиваются в спортивную жизнь Нижнеудинска. Здесь созданы все условия для занятий физкультурой и спортом как для молодежи, так и для старшего поколения», - подчеркнул Роман Колесов.

Как отметил Павел Писарев, строительство и модернизация спортивных объектов в Нижнеудинске выполнены на высоком уровне.

«Уверен, что новые спорткомплексы будут радовать жителей долгие годы», - сказал Павел Писарев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях