29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Строительство крытого ледового катка в Иркутске планируется завершить в декабре

НИА-Байкал

katok universitetski ioИркутская область, НИА-Байкал – Министр спорта Иркутской области Павел Богатырев проверил ход строительства двух спортивных объектов в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Глава регионального министерства посетил крытый тренировочный каток с искусственным льдом в микрорайоне Университетский в Иркутске и физкультурно-оздоровительный комплекс в деревне Карлук Иркутского района. 

«По поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева строительство спортивных объектов в рамках национального проекта «Демография» находится на постоянном контроле, мониторинг осуществляется в еженедельном режиме. Сегодня на всех строительных площадках видно, что подрядчик нарастил темпы строительства, чтобы завершить долгожданные для жителей области спортивные комплексы», - отметил Павел Богатырев.

В настоящее время работы по строительству крытого тренировочного катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетский Иркутска выполнены почти на 85%. Внутри катка завершено бетонирование основания для ледового поля, продолжаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей. В большинстве вспомогательных помещений уложена кафельная плитка, доделывают теплые полы, завезли мебель для раздевалок.

Строительство крытого тренировочного катка планируется завершить в конце текущего года. Общий объем финансирования этого комплекса за период 2020-2022 годы составил более 500 млн рублей, которые были выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

На строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом в деревне Карлук Иркутского района полностью закончено благоустройство, завершается монтаж металлоконструкций, подрядчик завозит сэндвич-панели, ведется кирпичная кладка стен. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях