29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Иркутская команда победила на первенстве России по керлингу среди девушек до 19 лет

kerling komanda pervenstvo rossii ioИркутская команда «Комсомолл 1» победила на первенстве России по керлингу среди девушек до 19 лет в Сочи.

В соревнованиях приняли​ участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Новосибирской, Челябинской, Ярославской, Калининградской, Омской областей и других регионов.

«Успешное выступление и победный результат на первенстве России совсем молодых спортсменок связан с планомерной работой, которую на протяжении двух лет ведет областная спортивная школа олимпийского резерва «Россия» и Федерация керлинга Иркутской области. С 21 по 28 ноября в Муроме пройдет международный женский турнир, в котором примет участие наш первый состав. На эти соревнования спортсменки Приангарья приглашены, так как являются одной из сильнейших команд России. Кроме того, уверен, что достойно выступят наши спортсмены до 17 лет на всероссийских соревнованиях в конце ноября в Сочи. В этой возрастной категории турнир проводится впервые», - отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга региона Руслан Ситников.

По регламенту первенства России на первом этапе команды были поделены на четыре группы по шесть команд в каждой и сыграли​ по кругу. Далее прошли​ игры плей-офф: четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. Также были​ проведены матчи за 5-8 места, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

По итогам турнира первое место заняла иркутская команда «Комсомолл 1». В состав команды вошли воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» скип Виктория Десова, Диана Михайлова, Елизавета Ковалева и Елизавета Киселева. Тренер спортсменок – Анна Трухина. Второй стала команда​ «Калининград 1», на третьем месте – «Челябинская область 1».

Напомним, на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет в Сочи иркутская команда стала серебряным призером.​ В состав вошли скип Кирилл Палагней, Роман Кинаш, Андрей Дубровин, Данила Мухорин и Денис Скрябиков.