29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Уборка снега на улицах Иркутска ведется круглосуточно

НИА-Байкал

uborka snega2 aiИркутск, НИА-Байкал – Уборка снега на улицах Иркутска ведется круглосуточно.

По информации пресс-службы администрации города, в выходные во всех районах было задействовано около 50 единиц специализированной техники.

«На улицах работают грейдеры, тротуароуборочные машины, погрузчики и другая спецтехника. В выходные город убирали 30 комбинированных дорожных машин. Силами «ИркутскАвтодора» и подрядных организаций проводились погрузка и вывоз снега. Продолжаем следить за прогнозом погоды. Техника и специалисты выходят посменно, что обеспечивает круглосуточный контроль над дорогами», – отметил исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

Кроме очистки дорог сотрудники «ИркутскАвтодора» проводят уборку тротуаров, лестниц, остановочных пунктов. При необходимости посыпают песко-соляной смесью.

За уборку внутридворовых территорий отвечают управляющие организации. Ежедневно администрации округов проверяют качество выполненных работ. Во дворах обязательно расчищают тротуары и площадки возле подъездов, а также проезды.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать внимание на работающую технику, чтобы не создать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

Посмотреть, где работает снегоуборочная техника, можно на интерактивной карте Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях