20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Иркутские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по универсальному бою

universe boi copyИркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по универсальному бою в Санкт-Петербурге.

В турнире, посвященном Дню народного единства, приняли участие более 500 спортсменов из Самарской, Архангельской, Калининградской, Московской областей и других регионов России.

От Приангарья в соревнованиях участвовали шесть спортсменов, которые занимаются под руководством тренера спортивного клуба «Суворовец» Валерия Кубко. По итогам турнира в копилке иркутян – две золотые и три серебряные награды, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В возрастной группе 12-13 лет в весовой категории 45 кг победу одержал Николай Панфилов. Среди спортсменок 14-15 лет в весе 52 кг первое место заняла Полина Белобородова. В возрастной категории 10-11 лет в весе 40 кг серебряную награду выиграл Кирилл Красников. В возрастной группе 12-13 лет серебряными призерами стали Алексей Русских (весовая категория 45 кг) и Алина Воронова (свыше 47 кг).