29.03.2024
1
$ 92.26
€ 99.71

32 медали выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири по кудо

kydo msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли 32 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кудо в Новосибирске.

В возрастной категории 12-13 лет победу одержали Михаил Лазарев (200 единиц) и Виктор Костин (210 единиц). Второе место заняли Михаил Романов (180 единиц), Семен Пилипчук (200 единиц) и Илья Бояркин (210 единиц). Третьими стали Эмиль Михалев (180 единиц), Григорий Гудков (190 единиц) и Дмитрий Филатов (210 единиц).

Среди спортсменов 14-15 лет победили Лев Тумуров (210 единиц) и Егор Чижов (250 единиц). Серебряными призерами стали Андрей Горинов (200 единиц), Артем Гришин (210), Александр Шурыгин (220) и Арсений Анисимов (свыше 250 единиц). Бронзовые награды взяли Ярослав Бредихин (220), Данил Лапшев (230), Егор Бевзюк (240) и Владислав Юсупов (свыше 250).

Среди юниоров и юниорок 16-17 лет золотые медали завоевали Константин Сиваев (220 единиц), Александр Минутдинов (240), Семен Муратов (250) и Кира Дмитриева в абсолютной категории. Серебряные награды выиграли Артем Светличный (230), Абдулла Аджаматов (250), Роман Моргунов (260), сообщает пресс-служба областного минспорта.

На чемпионате СФО среди мужчин победил Александр Сафеев (260 единиц). Вторыми стали Кирилл Черепанов (240), Алексей Карнаухов (260) и Константин Бикасов (270). На третью ступень пьедестала поднялись Ризван Чурин (250) и Яков Гудков (260). Среди женщин серебряную награду выиграла Владимира Щербенева (до 220 единиц).

По информации Федерации кудо России, на первенстве СФО сборная Иркутской области заняла первое командное место, а на чемпионате СФО стала второй.