0
$ 92.51
€ 98.91

Два спортсмена Иркутской области стали чемпионами мира по универсальному бою

smolina arina msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области Арина Смолина и Аркадий Томский одержали победу на чемпионате мира по универсальному бою в Волгограде.

В турнире принимали участие более 400 спортсменов из России, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран.

Среди женщин в классике в весовой категории до 57 кг первое место заняла иркутская спортсменка, мастер спорта России Арина Смолина. Она выиграла бои у соперниц из России, Таджикистана и Армении и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Арина Смолина является воспитанницей спортивного клуба «Суворовец» и тренируется под руководством Валерия Кубко, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди мужчин в разделе «лайт» золотую медаль в весовой категории до 65 кг завоевал иркутянин, мастер спорта международного класса Аркадий Томский. На турнире он провел три победных боя и стал двукратным чемпионом мира, выполнив норматив Заслуженного мастера спорта России.

Тренером спортсмена является Белла Колодеж. Аркадий Томский работает тренером в областной спортивной школе по самбо.