19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В селе Новая Ида Боханского района завершается реконструкция стадиона

НИА-Байкал

stadion novaya ida ioИркутская область, НИА-Байкал – В селе Новая Ида Боханского района завершается реконструкция стадиона.

Ход ремонтных работ проинспектировали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и мэр Боханского района Эдуард Коняев.

Стадион, расположенный в центре села, активно использовался на протяжении 40 лет, требовалась его полная реконструкция. Спортивный объект обновляют в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта», общая сумма капитального ремонта составляет 43,5 млн рублей. Работы начались в начале сентября текущего года, до конца ноября объект планируется сдать в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Кардинально за последние годы в УОБО изменилась спортивная инфраструктура: в районах округа построены пять типовых современных физкультурно-оздоровительных комплексов, построены и проведены капитальные ремонты десятков спортивных залов, хоккейных кортов, универсальных спортивных площадок, плоскостных сооружений. Кроме того, за счет средств регионального бюджета ведутся полномасштабные работы по ремонту сельских стадионов, практически все они проводятся впервые с момента постройки. Эти небольшие стадионы имеют огромное значение для поселений, где никогда не было стадионов в соответствии с заданными стандартами», – сказал Анатолий Прокопьев.

В селе Новая Ида на месте старого стадиона на площади 18,8 тысячи квадратных метров появится практически новый стадион, где можно будет проводить волейбольные и баскетбольные турниры не только межпоселенческого, но и районного уровня. По всему периметру установлено освещение, подрядчики заканчивают строительство крытых трибун на 140 мест, укладку брусчатки, идут работы по строительству ограждения, завершается заливка бетона беговой дорожки.

По словам главы села Лины Бахановой, стадион будет активно использоваться для занятий физкультурой с учащимися местной школы, так как территория школьного стадиона не позволяет проводить крупные соревнования. Кроме того, стадион будет открыт для всех жителей Новой Иды, а это более двух тысяч человек. Все желающие смогут сдавать здесь нормы ГТО.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях