4
$ 93.44
€ 99.58

Боксеры Приангарья стали призерами всероссийских соревнований

boks msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области стали призерами всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР и России Бориса Никонорова в Москве.

За медали боролись 109 юниоров 17-18 лет из разных регионов страны, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Серебряную медаль в весовой категории до 51 кг завоевал уроженец Тайшета Андрей Соловьев. В полуфинале он выиграл у дагестанского спортсмена Гамида Ширинова, а в финале уступил Нурисламу Женишбекову из Москвы. Иркутянин Семен Маркович также стал серебряным призером в весе до 75 кг, проиграв Ивану Романчуку из Севастополя. Бронзовую награду в весовой категории до 54 кг взял Роман Осипов из Иркутска.

Роман Осипов и Семен Маркович тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренерами Романа Осипова являются Павел Кирик и Александр Демидов, а Семена Марковича Павел Кирик и Игорь Шабаев. Андрей Соловьев сейчас учится в ИРНИТУ и занимается под руководством тренеров Павла Кирика и Александра Демидова, до этого он тренировался у Вячеслава Бельского.