25.04.2024
6
$ 92.51
€ 98.91

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве Сибири и Дальнего Востока по стрельбе из лука

luchniki ms copyИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука в Улан-Удэ.

В личном зачете в классическом луке золотые медали завоевали Иван Жуков среди юношей до 18 лет и Илария Лаца среди девушек до 18 лет. В стрельбе из блочного лука серебряными призерами стали Екатерина Мокина среди юниорок до 21 года и Серафим Тюрюханов среди юношей до 18 лет. Третье место в блочном луке среди девушек до 18 лет заняла Екатерина Батуева, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В командных соревнованиях по стрельбе из классического лука среди юношей до 18 лет победу одержали Владимир Дубасов, Роман Дудник и Иван Жуков. Среди юниорок до 21 года в классическом луке бронзовыми призерами стали Ольга Ефремова, Полина Жербанова и Валерия Хумбун, среди девушек до 18 лет – Илария Лаца, Елена Николаева и Ника Черепанова. Среди юниоров до 21 года третий результат в классическом луке показали Аюр Дашидондоков, Егор Копанев и Михаил Старостин.

В командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука среди девушек до 18 лет победили Екатерина Батуева, Анастасия Коблева и Долорес Кочкина. Среди юниоров до 21 года в блочном луке второе место заняли Кирилл Белов, Юрий Богомолов и Александр Худеев. Бронзовые награды среди юниорок до 21 года выиграли Валерия Бернгард, Мария Ваганова и Екатерина Мокина. Среди юношей до 18 лет третье место заняла команда Приангарья, в состав которой входили Игорь Ермолаев, Матвей Лихачев и Серафим Тюрюханов.

Следующим стартом для спортсменов Иркутской области станут всероссийские соревнования «Надежды России», которые пройдут с 21 по 29 ноября в Великих Луках.