29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Павел Писарев: Работы по возведению объектов инженерной защиты в Иркутской области идут по графику

НИА-Байкал

damba oktyabrski ioИркутская область, НИА-Байкал – По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства Павел Писарев проверил ход строительства защитных сооружений в Нижнеудинском, Тайшетском, Чунском районах.

Дамба в поселке Шумский Нижнеудинского района готова на 91%. Завершены работы по устройству тела дамбы и противофильтрационной системы. Сейчас завершаются работы по устройству каменной наброски, а также ведутся работы по устройству откосов и защитного слоя, сообщает пресс-служба облправительства.

Техническая готовность дамбы в рабочем поселке Октябрьский Чунского района свыше 67%. В данный момент строители ведут работы по возведению габионов. Дамба в селе Бирюса Тайшетского района готова на 52%. Сейчас продолжаются работы по устройству тела дамбы, устанавливают противофильтрационный экран.

«Работы по возведению объектов инженерной защиты в Приангарье идут по графику. До конца года планируется завершить строительство семи объектов. Это также дамбы в поселке Вознесенский и деревне Шум Нижнеудинского района, инженерная защита в Нижнеудинске, поселке Шиткино Тайшетского района», – отметил Павел Писарев.

Во время рабочей поездки заместитель Председателя Правительства также проверил ход строительства социальных объектов. В 2022 году в Тайшетском районе в селе Старый Акульшет по госпрограмме «Развитие образования» началось строительство школы-сада на 120 мест. В проекте есть помещения под медицинский и пищевой блоки, помещения для творчества и занятий спортом, а также библиотека.

«Идет монтаж перекрытий и стен, обратная засыпка котлована. Строительная готовность 26%. Объект будет готов в 2023 году. Отмечу, что работы ведутся с опережением графика», – рассказал Павел Писарев.

Помимо этого, в Тайшете на улице Зои Космодемьянской строят детский сад на 120 мест. Сейчас строители завершают кровельные работы и вывозят строительный мусор. Готовность дошкольного учреждения составляет 75%.

Завершил поездку Павел Писарев в Куйтунском районе. В поселке Игнино идет строительство дома культуры. Строительная готовность – 89%. На объекте выполняются работы по кирпичной кладке стен и перегородок, устройству полов, вентиляции и системы отопления, благоустройству территории, устройству отмостки, наружного освещения и системы наружного пожаротушения.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях