2
$ 92.26
€ 99.71

Бобслеисты Приангарья завоевали две медали на Кубке России

bobsleisty msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на Кубке России по бобслею среди четырехместных экипажей в Сочи.

Уроженец Усолья-Сибирского, мастер спорта России, разгоняющий Максим Жестянкин выиграл золотую награду в составе экипажа пилота Максима Андрианова из Красноярска. Результат четверки составил 1:48,89, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Братчанин, мастер спорта международного класса Александр Бредихин стал бронзовым призером. Экипаж под его управлением финишировал третьим с результатом 1:49,32 (+0,43 секунды).

Максим Жестянкин и Александр Бредихин занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Максим Жестянкин тренируется под руководством Антона Любославского и Павла Колоедова. Тренером Александра Бредихина является Павел Колоедов.