26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Четыре спортсмена Иркутской области стали мастерами спорта России

НИА-Байкал

master sporta minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» четырем спортсменам Иркутской области, занимающимся дзюдо, самбо и санным спортом.

Соответствующий приказ подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Мастером спорта России по дзюдо стала Дарья Коваленко. Она заняла первое место в весовой категории до 52 кг на всероссийских соревнованиях памяти Александра Бебенина в Новокузнецке. Спортсменка учится в областном училище олимпийского резерва в Ангарске. Ее тренеры – Александр Степанов и Виталий Бронников, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Спортивное звание мастера спорта России по самбо присвоено Яне Антонюк. Она стала бронзовым призером в весе 59 кг на первенстве России по самбо среди юниорок 18-20 лет в Казани. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе по самбо у Аркадия Томского.

Мастерами спорта России по санному спорту стали Артем Кубасов и Виолетта Радаева. Спортсмены успешно выступили на чемпионате России по натурбану в Новоуральске в Свердловской области. Они тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в Братске под руководством Алены Ащеуловой.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях