25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области произвели более 70 миллионов литров маркированной воды

НИА-Байкал

voda ioИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутской области с момента начала обязательной маркировки - 1 декабря 2021 года - произвели более 70,5 миллиона литров упакованной воды.

С 1 ноября 2022 года стартовал новый этап внедрения маркировки. К этой дате участники оборота обязаны были внедрить и настроить электронный документооборот, напоминает пресс-служба облправительства.

Иркутская область является лидером по количеству компаний, подключившихся к ЭДО: в регионе зарегистрировано 2608 участников оборота упакованной воды, в том числе 22 производителя, один импортер, 217 представителей оптовой торговли и 2503 представителя розницы.

Производители региона заранее подготовились к внедрению нового этапа маркировки, настроили программное обеспечение, подписали договоры с операторами ЭДО и уже работают в соответствии с новыми требованиями.

С 1 ноября 2022 года все участники оборота упакованной воды должны использовать электронный документооборот в процессах отгрузки и приемки маркированной продукции, передавать сведения в систему маркировки. Новый этап цифровой маркировки призван обеспечить полное отслеживание движения товаров от производителя до продавца и конечного потребителя.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях