20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В поселке Куйтун завершили капремонт детско-юношеской спортивной школы

НИА-Байкал

stadion dyussh kuitun ioИркутская область, НИА-Байкал – В поселке Куйтун завершены капитальный ремонт спортзала и реконструкция стадиона детско-юношеской спортивной школы.

Проведение работ финансировалось в рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
В спортивном зале заменили системы отопления, электроснабжения, водоснабжения,  водоотведения, вентиляции, выполнены работы по замене конструкций кровли, заменили окна и двери, завершили отделку. На стадионе установили новые трибуны, беговые дорожки с резиновым покрытием, искусственным покрытием. Общая стоимость проекта составила работ составила 55,9 млн рублей.  
«В 2022 году на территории Иркутской области реализуется шесть проектов комплексного развития сельских территорий, в том числе по два проекта  в Заларинском и Куйтунском районах, по одному – в Хомутовском муниципальном образовании и в Боханском районе», - отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Общая сумма субсидии на реализацию проектов в рамках мероприятия «Современный облик сельских территорий» в 2022 году составляет 907,6 млн рублей, в том числе 871,3 млн рублей из федерального бюджета, 36,3 млн – из областного бюджета.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях