0
$ 92.51
€ 98.91

Евгений Жербаев одержал победу на международном турнире по вольной борьбе

zherbaev msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области Евгений Жербаев одержал победу в весовой категории до 70 килограммов на международном турнире по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина.

Соревнования проходили в Якутске, они собрали более 150 участников из России, Белоруссии, Ирана, Кубы, Армении, Азербайджана и других стран. За медали боролись лидеры сборной команды России.

В финале Евгений Жербаев встретился с борцом из Республики Крым Анзором Закуевым. Выиграл досрочно со счетом 11:0. Евгений Жербаев стал пятикратным победителем международного турнира, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Напомним, в прошлом году мастер спорта международного класса Евгений Жербаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе в Норвегии. В этом году он также победил на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Александра Крылова.