23.04.2024
6
$ 93.25
€ 99.36

Команда Приангарья заняла второе место на первенстве России по греко-римской борьбе по спорту глухих

greko rim andreev msИркутская область, НИА-Байкал — Сборная команда Иркутской области заняла второе место на первенстве России по греко-римской борьбе по спорту глухих среди юношей 14-15 лет в Саранске.

На первенстве страны спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей: одну золотую, три серебряные и две бронзовые. В весовой категории 38 кг победу одержал Виктор Андреев. Серебряные медали выиграли Исхак Абдыкадыров (весовая категория 52 кг), Юрий Цирулик (62 кг) и Вячеслав Кислицин (68 кг). Бронзовыми призерами стали Егор Шестаков в весовой категории 48 кг и Санчай Ондар в весе 52 кг.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» под руководством Владимира Зайцева и Александра Хаустова, уточняет пресс-служба минспорта региона.