26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Благотворительный фонд имени Юрия Тена передаст музыкальные инструменты одаренным детям Иркутской области и ЛНР

НИА-Байкал

instrumenty fond tenaИркутская область, НИА-Байкал — В сентябре Фонд Юрия Тена провел в Иркутске двадцатый благотворительный аукцион «Нота До», на котором собрали 7 миллионов 200 тысяч рублей.

Часть средств была направлена на покупку музыкальных инструментов для одаренных детей Иркутской области. Обработка заявок от музыкальных школ практически завершена. Каждый инструмент подбирают индивидуально, он останется в пользовании детей на всю жизнь.

Музыкальные образовательные организации также укомплектовывают новыми инструментами в рамках проекта «Музыку дарим людям». В этом году инструменты получат школы-юбиляры Иркутской области, сообщает пресс-служба Благотворительного фонда имени Юрия Тена.

Вторая часть средств пошла на приобретение музыкальной аппаратуры и 40 музыкальных инструментов для оркестра при учреждении дополнительного образования Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировск Луганской Народной Республики. Напомним, город стал подшефным для Приангарья. Гитары, балалайки, домры, аккордеон, баян, ударная установка, другие инструменты и комплектующие уже доставлены в Москву. Скоро они отправятся к воспитанникам и руководителям творческих объединений в Кировск.

«Чтобы ни происходило в мире, дети должны заниматься тем, что приносит им удовольствие и радость. За 26 лет у Фонда появилось много настоящих друзей, благодаря поддержке которых мы имеем возможность помогать талантливым детям учиться, развиваться, повышать исполнительское мастерство. И это бесценно!», — отметила председатель Благотворительного фонда имени Юрия Тена Елена Тен.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях