1
$ 92.59
€ 100.27

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на первенстве РФ по бобслею

bredihin koloedov msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на первенстве России по бобслею среди юниоров до 27 лет и всероссийских соревнованиях в Сочи.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из восьми регионов страны, отмечает пресс-служба минспорта Приангарья.

Братчанин, мастер спорта международного класса Александр Бредихин выиграл серебряную медаль. Его экипаж с разгоняющими Алексеем Пушкаревым, Николаем Гнездиловым и Игорем Крючковым показал второй результат – 1:49,84 (+0,11 секунды).

Еще один уроженец из Братска Григорий Волосков стал бронзовым призером среди двухместных экипажей и выполнил норматив мастера спорта России.

Спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Заслуженного тренера России Павла Колоедова.