26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Более 47 млн рублей компенсируют из федерального бюджета сельхозпроизводителям Приангарья

НИА-Байкал

korovnik io copyИркутская область, НИА-Байкал — Сельхозтоваропроизводители Иркутской области до конца 2022 года получат из федерального бюджета 47,1 миллиона рублей на компенсацию части понесенных затрат на реализацию инвестиционных проектов по созданию новой молочной фермы в Черемховском районе и модернизацию действующей в Усольском районе.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Всего по направлению «Животноводческие комплексы молочного направления (молочные фермы)» в отборе участвовало 87 проектов из 30 субъектов Российской Федерации. Конкурс проводился Минсельхозом России.

«На конкурсный отбор этого года Иркутская область представила два инвестиционных проекта. Они уже реализованы, объекты введены в эксплуатацию. Средства из федерального бюджета позволят компенсировать 25% затрат сельхозтоваропроизводителей, также часть затрат будет компенсирована за счет средств областного бюджета», - подчеркнул Илья Сумароков.

В рамках реализации инвестпроектов на сельскохозяйственном предприятии в Усольском районе была проведена модернизация коровника на 200 голов коров для улучшения условий содержания животных. В Черемховском районе построена новая молочная ферма на 400 голов для привязного содержания крупного рогатого скота.

Данный вид поддержки Иркутская область получала и в 2021 году. В регионе ежегодно реализуют Инвестиционные проекты в сфере молочного животноводства, отмечает пресс-служба Правительства Приангарья.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях